Первый среди лучших

Армавирский дзюдоист выиграл «золото» на Открытом турнире Европы.

Российская сборная завоевала 12 медалей в престижных соревнованиях. Среди лидеров команды — Давид Оганесян из Армавира.

Первого и второго февраля в Софии прошел Открытый турнир Европы по дзюдо среди мужчин. За победу боролись 252  спортсмена из 33 стран. Национальную команду России в столице Болгарии представляли 18 дзюдоистов. В ее состав вошел единственный представитель Краснодарского края — армавирец Давид Оганесян. Мастер спорта международного класса боролся в весовой категории 90 кг.

На пути к медали Давид выиграл все схватки. Армавирский дзюдоист обошел болгарца Борислава Владова, украинца Виталия Шепеля, колумбийца Франциско Баланта. В полуфинале победил серба Боско Бореновича. В поединке за первое место он встретился с опытным тюменцем Эльдаром Аллахвердиевым и одержал победу над ним. В результате Давид Оганесян возвратился домой с Открытого турнира Европы с «золотом» в своей весой категории.

Как сообщили в Федерации дзюдо России, всего наша сборная привезла домой 12 медалей разного достоинства: три золотых, три серебряные и шесть бронзовых.