Раскрыли грабеж по горячим следам

Раскрыли грабеж по горячим следам

Полицейские Успенского района оперативно разыскали и задержали преступников

В дежурную часть Отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение от 81-летней местной жительницы. Женщина пояснила полицейским, что в ее домовладение проникли двое неизвестных, похитили принадлежащее ей имущество и скрылись.

Прибывшие стражи порядка составили ориентировку на розыск и задержание подозреваемых, которую передали всем дежурным нарядам. 

В результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий были выяснены личности и местонахождение злоумышленников. Преступники, 48- летняя местная жительница и ее 56-летний супруг, были задержаны недалеко от места происшествия. Подозреваемых доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следствием установлено, что вечером задержанные проникли в домовладение потерпевшей, похитили принадлежащий ей телефон, и попытались сорвать с нее золотые украшения, но не преуспели, после чего скрылись.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Успенскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ее супруг находится под административным арестом.
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях