Капля крови — ради жизни 

Капля крови — ради жизни 

Акция. Банк крови для больных детей пополнят на Кубани. 
 

В Армавире проходит краевая донорская акция «Капля крови — ради жизни». Она приурочена к Международному дню детей, имеющих онкологические заболевания. С раннего утра сотрудники городской станции переливания крови принимают неравнодушных людей, желающих помочь. 

Сдавать кровь и ее компоненты молодые люди начали десятого февраля. 
Акция продлится до 14 февраля. Для удобства организаторы обозначили определенные дни для каждого из высших и средних образовательных учреждений. В акции также поучаствует рабочая молодежь. 

Чтобы помогать другим, донор должен быть здоров и иметь хорошую физическую подготовку. Также в числе требований к донору: возраст от 18 лет и армавирская прописка. Прежде чем сдать кровь, волонтеры проходят медицинский осмотр и заполняют анкету. 

На всех этапах доноров сопровождают внимательные и доброжелательные специалисты станции переливания крови. Среди участников акции немало тех, кто стал донором впервые. 

— Будто мир спасла! — делится своими чувствами студентка Алена, которая впервые сдавала кровь. — Совершая добрые поступки, мы сами становимся счастливее. Я рада осознавать, что моя кровь поможет кому-то вернуться к полноценной жизни.

У каждого донора свои мотивы для доброты. У кого-то был случай, когда в переливании крови остро нуждался родственник, и благодаря помощи совершенно посторонних людей удалось победить болезнь. И вот сегодня они чувствуют своим долгом помогать другим, становясь донором. 

Другие отмечают в донорстве огромную пользу для здоровья, так как происходит активное обновление крови. Другие решили помочь по зову сердца. 

Также в Армавире проходит благотворительная акция «Я с тобой». В ее рамках проводится сбор пожертвований денежных средств на лечение тяжелобольных детей. 

Помочь может любой желающий, оставив пожертвования в точках работы волонтеров, которые расположены в гипермаркете «Магнит»,  ТРЦ «Красная площадь» и магазине «Маркер».

Embedded video for Капля крови — ради жизни  > Параграфы

В Армавире проходит благотворительная акция «Я с тобой»
Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях