Армавирцы выберут проекты по благоустройству города

Армавирцы выберут проекты по благоустройству города

Армавир активно участвует в реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В городе уже выполнен первый этап благоустройства парка Городская Роща, завершился второй этап благоустройства Комсомольского сквера.
 

Жители Армавира 16 февраля могут принять участие в голосовании по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в первоочередном порядке в 2021 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». 

В голосовании может принять участие любой житель Армавира, достигший 14-летнего возраста и имеющий при себе паспорт и местную регистрацию. 

Согласно федеральным проектам и предложениям жителей Армавира, в городе определены новые участки для благоустройства. На выбор горожан представлены три новых проекта: это зеленая зона по улице Шоссейной, сквер по улице Ефремова от улицы 30 лет Победы до улицы Мичурина и сквер «Новая школа» в микрорайоне Северном.

Из предложенных вариантов нужно выбрать от одного до трех проектов благоустройства. Тот из них, который наберет наибольшее число голосов, будет реализован в 2021 году.

Голосование по выбору общественных территорий для приоритетного благоустройства пройдет 16 февраля с 8:00 до 17:00 часов на специальных счетных участках по следующим адресам: 

улица Центральная, 1; 
улица Лермонтова, 93; 
улица Комсомольская, 136; 
улица Кочубея, 47; 
улица Луначарского, 279; 
улица Кирова, 57; 
улица Ефремова, 57; 
улица Свердлова,174; 
улица Калинина, 32; 
улица Советской Армии, 9;   
улица Черноморская, 8; 
улица Азовская, 20; 
Старая Станица, улица Ставропольская, 41;
поселок Заветный, улица Пушкина, 27; 
хутор Красная Поляна, улица Кавказская, 48.

На реализацию нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Краснодарском крае из федерального и краевого бюджетов выделят 1,7 млрд рублей. 

Андрей ЛАЗАРЕВ
Комсомольский сквер в Армавире. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях