Почтальоны расскажут пенсионерам об уловках мошенников

Почтальоны расскажут пенсионерам об уловках мошенников

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России совместно с почтальонами расскажут пожилым горожанам об уловках телефонных мошенников. 

Телефонные аферисты все чаще стали искать себе жертв в Армавире. Сотрудники правоохранительных органов ежедневно сталкиваются со случая­ми обмана жителей города.

Злоумышленники используют различные схемы мошенничества: просят передать деньги из рук в руки или оставить в условленном месте; приобрести карты экспресс-оплаты и сообщить мошеннику код карты; перевести деньги на чужой счет и ввести специальный код; позвонить на специальный телефонный номер, который окажется платным, после чего произойдет списание денежных средств.Причем, граждане делают это добровольно. 

— Участковые уполномоченные полиции рассказали почтальонам о видах и способах мошенничества, провели инструктаж о необходимости проведения профилактических бесед с пожилыми людьми о бдительности в случае звонков с незнакомых телефонных номеров, а также при общении с незнакомыми людьми, — пояснила специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Армавиру Елена Горелова. 

Вместе с доставляемой корреспонденцией почтальоны станут разносить листовки с подробной информацией о мобильном мошенничестве, проводить беседы о том, как не стать жертвой мошенников.

Такие мероприятия будут проводиться полицейскими еженедельно в разных организациях и структурах. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях