Врукопашную

Врукопашную

Юнармейцы Армавира приняли участие в учебных сборах. 
 

В Доме Офицеров Армавирского гарнизона состоялись учебно-методические сборы командиров юнармии города, которые выполняют обязанности начальников караулов Вахты Память Пост № 1. 

Также мероприятие посетили представители воинских частей Армавирского гарнизона, курсанты факультета истребительной авиации Краснодарского ВАИ, студенты кафедр психологии и туризма АСПИ, представители Совета ветеранов ВВС, работники АО 81 БТРЗ, учащиеся юридического техникума и факультета ГО ЧС МСТ, сотрудники Дома офицеров. 

Для юнармейцев провели совместные теоретические и практические занятия по приемам рукопашного боя, медицинской подготовке, действиям в чрезвычайных ситуациях, теории прыжков с парашютом и практической его сборке, строевые приемы знаменной группы. Кроме того, молодежь приняла участие в дискуссии «Сталинградское сражение, как факт исторического перелома хода Второй Мировой войны: его правда и искажение». 

— Участники учебно-методических сборов получили новые и укрепили прежние теоретические знания и практические навыки. Для командиров отделений юнармии —  это еще один шаг на пути к званию офицера Вооруженных Сил Российской Федерации, — сообщили в Центре молодежной политики Армавира.

Также на базе Дома офицеров состоялось практическое занятие по пулевой стрельбе для воспитанников военно-патриотического клуба «Пост № 1». В программу занятий были включены теоретическая подготовка, правила выхода на боевой рубеж, стрельба из положения лежа, с колена, стоя. 

— Такие занятия тренируют у юнармейцев хладнокровие, выдержку, наблюдательность и глазомер, что в дальнейшем пригодится при прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, — сообщил представитель воинской части 40213 майор М.А. Башаров. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Юнармейцы, отличившиеся на учебно-методических сборах, сделали еще один шаг к званию офицера. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях