Учеба после декрета

Учеба после декрета

Женщины с детьми могут пройти профессиональное обучение. 

В Армавире мамы дошкольников получат возможность пройти профобучение.

После выхода из декрета многие мамы сталкиваются с трудностями при устройстве на работу. Хорошо, если женщина уходила в декрет с рабочего места, где ее ждут, где после выхода на работу она сможет постепенно восстановить свои профессиональные знания. А если выходить некуда, то необходимо пополнить свой «профессио­нальный багаж». 

Чтобы помочь этим женщинам найти работу, служба занятости предлагает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

– Начиная с 2020 года женщины,  имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости населения, смогут пройти переобучение и повышение квалификации в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», — сообщают в армавирском центре занятости населения.

Для организации обучения женщины лично обращаются в центр занятости населения с паспортом, трудовой книжкой, документом об образовании, свидетельством о рождении ребенка.

Продолжительность профессионального обучения определяется в зависимости от содержания образовательных программ и в среднем составляет не более трех месяцев.

Обучение бесплатно. Кроме того, женщинам во время обучения ежемесячно  выплачивается стипендия в размере величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда».

Справка

Дополнительную информацию по вопросам обучения вы можете получить в центре занятости населения города Армавира  по адресу: ул. Тургенева, 106, 3 этаж, каб. №4 или по тел. (86137) 7-34-68.

Редакция «Армавирский Собеседник»
В Армавире мамы дошкольников получат возможность пройти профобучение. Источник фото: https://content.thriveglobal.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях