К юбилею Победы

К юбилею Победы

На Кубани за четыре года будет реконструировано 431 воинское захоронение. 

На ремонт трех памятников военной истории в Армавире выделено 754,4 тысячи рублей. Реконструкция будет проведена в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». 

Так, на территории муниципалитета будут отремонтированы три воинских захоронения: братская могила партизан и советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками (парк 30-летия Победы), братская могила советских воинов в хуторе Красная Поляна (ул. Баррикадная, 97) и братская могила воинов-связистов, погибших при освобождении города от фашистских захватчиков (угол улиц Пугачева и Ленина). Кроме того, установят 12 информационных табличек на 12 памятниках. Всего на эти работы будет потрачено 754,4 тысячи рублей. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, до 2024 года будет отремонтировано и благоустроено 431 воинское захоронение, нанесено более 18 тысяч новых имен погибших при защите Отечества. Общий объем финансирования составит 465 млн рублей из всех уровней бюджета.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Могила партизан и советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками (парк 30-летия Победы), братская могила советских воинов в хуторе Красная Поляна и братская могила воинов-связистов будут отремонтированы к 75 летию Победы. Фото А. Ковязина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях