«Золото» семьи

Армавирская школьница — лучшая спортсменка Краснодарского края.

Две сестры — Любовь и Екатерина Пушкины — входят в состав сборной Кубани по спортивной гимнастике.

Старшая сестра Любовь — мастер спорта по спортивной гимнастике, студентка третьего курса Армавирского колледжа управления и социально-информационных технологий.
Младшая сестра  Екатерина — ученица 6-го «А» класса школы № 17. Обе сестры принимали участие в краевых соревнованиях по спортивной гимнастике.

В этот раз в упорной борьбе Любовь заняла первое место в опорном прыжке, взойдя на высшую ступень пьедестала.

Екатерина на январском первенстве выступала первый раз по программе кандидата в мастера спорта (КМС). Выступление Кати судьи единодушно оценили высшими баллами. Она стала чемпионкой в многоборье по спортивной гимнастике.

Ей вручили золотую медаль и статуэтку «Гимнастка» с надписью: «Лучшему спортсмену Краснодарского края по спортивной гимнастике за 2019 год».

Екатерина завоевала две золотые медали — в вольных упражнениях, в упражнениях  на брусьях,  серебряную медаль — в опорном прыжке, бронзовую медаль — за упражнения на бревне.

В конце этого месяца обе сестры в составе сборной Краснодарского края будут  соревноваться в Ростове-на-Дону на чемпионате и первенстве ЮФО.

— Надеемся, что и на следующих соревнованиях сестрам Пушкиным улыбнется спортивная удача, и новые медали будут наградой нашим армавирским спортсменкам, — сказала классный руководитель юной спортсменки Кристина Дорожинская.