На «серебряной» ступени пьедестала

Армавирская спортсменка Анастасия Аладжева заняла 2-е место на чемпионате Южного федерального округа по вольной борьбе среди женщин. Соревнования проходили в Гулькевичах 17-19 февраля .

На турнир приехали спортсменки из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей области, Крыма и Адыгеи. В составе сборной Кубани были и армавирские спортсменки.

Воспитанница армавирской СШОР по спортивной борьбе Анастасия Аладжева стала «серебряным» призером чемпионата (весовая категория 68 кг).

— Настя занимается борьбой около 8 лет, является кандидатом в мастера спорта, неоднократный победитель и призер краевых и региональных соревнований среди юниоров. На этом чемпионате за награды боролись уже взрослые спортсменки. Анастасия боролась спокойно, уверенно, но проиграла финальную схватку более опытной спортсменке. — прокомментировал тренер спортсменки Николай Евгеньевич Щербаков.

Всего в первенстве были разыграны десять комплектов наград. Все «золотые» призеры соревнований получили путевки на первенство России, которое 3-6 марта пройдет в Москве.

Андрей ЛАЗАРЕВ
Анастасия Аладжева завоевала «золото» Чемпионата ЮФО по вольной борьбе среди женщин. Фото предоставлено СШОР по спортивной борьбе г. Армавира.