Без купюр 

Без купюр 

Сбербанк и администрация муниципалитета реализуют проект «Безналичная Кубань». 
 

Глава города Андрей Харченко подписал соглашение о сотрудничестве с коммерческим банком. 

В планах у Сбербанка и администрации Армавира совместная работа по внедрению безналичной оплаты, стимулированию развития бизнеса и совершенствованию городской среды для создания благоприятного инвестиционного климата.

Соглашение также предусматривает реализацию регионального проекта «Безналичная Кубань». В его рамках предполагается активное внедрение безналичной оплаты в торговых точках малого и микро-бизнеса, безналичной оплаты проезда в транспорте и создание сервисов для безналичной оплаты школьного питания, а также дальнейшая работа по повышению уровня финансовой грамотности кубанцев.

— Сбербанк продолжает работу по созданию безналичной инфраструктуры на территории Краснодарского края. Армавир как центр Восточной экономической зоны задает вектор развития всех районов субъекта. Мы уже приступили к реализации транспортного проекта, теперь жители Армавира смогут оплачивать проезд бесконтактным способом. Убеждена, что сотрудничество с администрацией благоприятно скажется на развитии города и повышении качества жизни в нем, — сказала управляющий краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко.

Как сообщили в пресс-службе города, система безналичной оплаты уже внедряется в армавирских троллейбусах. Она обеспечит прозрачность оплат, повысит эффективность работы транспорта и позволит сэкономить бюджетные средства при строгом учете льготных категорий граждан. При этом внедрение безналичной системы оплаты не ограничится только троллейбусами. В перспективе оснащение специальным оборудованием всей транспортной системы Армавира. 

— Безналичная оплата, безусловно, удобна. Расплачиваться картами не только быстро, но и выгодно. Это стимулирует граждан чаще использовать безналичные расчеты, — отметил Андрей Харченко.

Также глава Армавира поднял вопрос об отсутствии банкоматов Сбербанка в поселке Заветном и микрорайоне Мясокомбинат. Жители города не раз обращались в администрацию муниципалитета с просьбой посодействовать им в разрешении данной ситуации. Татьяна Сергиенко пообещала рассмотреть  вопрос и установить необходимое оборудование. 

Напомним, сегодня на территории Армавира работает десять отделений Сбербанка для обслуживания физических лиц, центр персонального обслуживания Сбербанк Премьер, 82 банкомата и платежных терминалов. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Глава города Андрей Харченко подписал со Сбербанком соглашение по созданию в Армавире безналичной инфраструктуры. Фото пресс-службы администрации города.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях