Сахарные заводы на Кубани продолжат работу

Сахарные заводы на Кубани продолжат работу

Власти Кубани опровергли закрытие сахарного завода в регионе

Сахарные заводы, работающие в Краснодарском крае, не уведомляли уполномоченные органы о планах приостанавливать работу. Об этом в ТАСС сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Ранее Союз сахаропроизводителей России сообщил, что низкие цены на сахар стали причиной остановки работы четырех российских сахарных заводов. Речь идет о Мелеузовском сахарном заводе в Республике Башкортостан, Нурлатском сахарном заводе в Татарстане и Товарковском сахарном заводе в Тульской области. Также в сообщалось о закрытии одного завода в Краснодарском крае, однако название предприятия не раскрывалось.

— На сегодняшний день в Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края не поступало заявлений от собственников сахарных заводов о приостановке деятельности в сезоне 2020 года. Планируют работать все 16 сахарных комбинатов края, — сообщили в министерстве.

По данным краевого минсельхоза, в прошлом году сахарной свеклой на Кубани были засеяны 204 тыс. га, был получен рекордный валовый сбор сахарной свеклы свыше 10,5 млн тонн, что составляет 20% от общероссийского валового сбора. В 2018 году предприятия Кубани произвели более 1 млн 280 тыс. тонн сахара. Краснодарский край является одним из лидеров по производству сахара в России, в регионе работают 16 сахарных предприятий, их мощность позволяет за год переработать 12 млн тонн сырья.

 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях