Армавир готовится к Дню Победы

Армавир готовится к Дню Победы

На закрытии городского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Андрей Харченко вручил ветеранам юбилейные медали. 
 

В Армавире состоялось торжественное закрытие городского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. 

Церемония прошла на минувшей неделе в городском Дворце культуры. В торжественной обстановке глава города Андрей Харченко вручил ветеранам памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Юбилейные награды получили труженики тыла и фронтовики: Зинаида Пищулина, Александр Фатеев, Иван Красников и Николай Нечепуренко. Градоначальник поблагодарил ветеранов за их вклад в Победу от лица всех армавирцев. 

— Для меня большая честь сегодня еще раз выразить вам сердечную благодарность за мирное небо над головой. Низкий поклон за все, что вы сделали и пережили! Медали, которые вам сегодня вручаются по поручению Президента, — это символ нашей общей памяти. Мы обязаны сделать все, чтобы каждая страничка истории Великой Победы советского народа была сохранена! — сказал Андрей Харченко.

Также мэр поблагодарил ветеранов за активное участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Напомним, что месячник был приурочен к началу освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В городе прошло 200 мероприятий, таких как уроки мужества, встречи с ветеранами и участниками боевых действий, спортивно-массовые мероприятия, фотовыставки, литературные конкурсы, экскурсии в воинские части и многое другое.

Подводя итоги месячника, Андрей Харченко отметил его массовость. Всего в нем приняло участие более 60 тысяч жителей города, среди них воспитанники детских садов, школьники, студенты и неравнодушные армавирцы. 

Армавир готовится к Дню Победы

Армавир готовится к Дню Победы
Редакция «Армавирский Собеседник»
В этом году в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы участвовало более 60 тысяч жителей города. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях