С «Радостью жизни»

С «Радостью жизни»

В Армавире прошел праздник для детей с ограниченными возможностями.
 

«Мама, папа и я – вместе мы сила!» — так назвали увлекательное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья,  которое прошло в первый день весны в воздухоопорном спортивном комплексе. Подготовила и провела торжество общественная организация детей-инвалидов «Радость жизни».  

Поддержать участников прибыли представители отдела по делам молодежи администрации города, Центра молодежной политики и спонсоры. 

Праздничную атмосферу создали творческие коллективы города, зажигательные клоуны, мимы и артисты в образах сказочных героев. Ребята вместе со взрослыми участвовали в интеллектуальных и спортивных конкурсах, эстафетах. Разделившись на две команды — красных и синих, мальчишки и девчонки, а также их родители с азартом состязались и наперебой считали завоеванные баллы. Папы мерились силой и выносливостью, перенося на расстояние своих детей, мамы с ловкостью собирали все необходимое для похода в «тревожный чемоданчик».

— Особенно запомнилось шоу мыльных пузырей, — говорят ребята. 

Заключительный этап со­­ре­внований собрал всех участников на импровизированной «поляне радости», где дети создавали для мам к 8 Марта цветочные композиции. Кульминацией праздника стала раздача подарков.

— Благодаря мероприятию, — говорят организаторы, — ребята легко адаптируются в обществе, у них появляется много друзей, а жизнь становится ярче, радостней. И это главное. 

Жить в радости

Напомним, представительство Краснодарской краевой общественной  организации родителей детей-инвалидов «Радость жизни» открылось в Армавире не так давно. Возглавляет ее Артем Агиров. 

Основной целью организации  является объединение родителей, защита прав и законных интересов детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение им равных с другими гражданами возможностей. А проведение адаптационных, спортивных, оздоровительных и праздничных мероприятий как нельзя лучше помогает осуществить задуманное. 

Также специалисты оказывают правовые, психологические, информационно-просветительские консультации и материальную поддержку. 

С «Радостью жизни»

С «Радостью жизни»

С «Радостью жизни»

С «Радостью жизни»
Анна Омельченко
Больше всего ребятам на празднике запомнилось шоу мыльных пузырей. Фото из архива организации «Радость жизни».

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях