На ремонт дорог в Армавире выделят 200 млн рублей

На ремонт дорог в Армавире выделят 200 млн рублей

К концу текущего года завершат реконструкцию водопровода в поселке Заветном и приведут в порядок 14,5 км дорожного полотна. Под председательством мэра Андрея Харченко в администрации города состоялось планерное совещание, на котором обсудили реализацию двух нацпроектов — «Экология» и «Безопасные и качественные дороги». 
 

Для обеспечения жителей поселка Заветного качественной водой муниципалитету было выделено 62 млн рублей по региональной программе «Чистая вода» национального проекта «Экология». Финансирование направлено на реконструкцию водопровод, которую должны будут завершить к концу этого года. 

Как сообщил начальник управления ЖКХ Дмитрий Чмож, сегодня работы по улучшению водопроводной сети идут в микрорайоне Черемушки. Всего будет модернизировано 5 км водопровода. 

Напомним, магистральный водопровод диаметром 300 мм, построенный в 1990-е годы, не справляется с современной нагрузкой. Когда его прокладывали, в поселке жили 2000 человек. С тех пор Заветный значительно разросся, и сегодня местное население достигает 8000 жителей. Кроме того, на территории населенного пункта работает 30 предприятий социальной сферы обслуживания населения. Летом, когда потребление  воды увеличивается, большая часть поселка остается без воды.

Еще одной темой обсуждения стал нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Ожидается, что в этом году на ремонт дорог Армавира будет выделено более 200 миллионов рублей. Власти города планируют отремонтировать 14,5 км дорожного полотна. Благодаря национальному проекту теперь благоустройство дорог, тротуаров, разметка и установка дорожных знаков финансируются по одной программе.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Власти Армавира планируют отремонтировать 14,5 км дорожного полотна в этом году. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях