Синоптики пообещали резкое похолодание в Армавире

Синоптики пообещали резкое похолодание в Армавире

Не по сезону жарко? Со следующей недели в Армавире похолодает 
 

Погода балует армавирцев вот уже которую неделю.

На календаре первая декада  марта, а за окном не по сезону жарко. Столбик термометра поднимался до отметки 26°С и выше. Это рекордные показатели по сравнению с предыдущими годами.

Весна уверенно шествует по улицам города, оставляя за собой первые цветы на клумбах и даже кое-где — распустившиеся почки на плодовых деревьях. Однако по словам синоптиков краевого гидрометцентра, аномально теплая погода  уступит надвигающемуся похолоданию.

— Ясные дни постепенно сменятся на облачные, — сообщила Светлана Попова,  начальник отдела гидрометобеспечения краснодарского гидрометцентра. — С 11 марта температура постепенно начала снижаться в среднем до 5 градусов за сутки. В дневные часы среды и четверга ожидается усиление ветра с порывами до 13 – 18 метров в секунду. Столбик термометра будет колебаться от +15 до 18°С.

— В конце рабочей недели, в пятницу, температура воздуха опустится до 16°С. Впрочем, до субботы включительно погода будет еще комфортной для этого времени года — в среднем от +4 до 6-ти градусов в ночное время и +13–18°С — в дневное, — подчеркнула метеоролог. — В воскресенье заметно похолодает до 10 – 12 градусов. 14 марта ожидается дождь от слабого до умеренного, который продлится и на следующий день. 16 марта, в понедельник, ночью столбик термометра опустится до ноля градусов. 

По данным метеорологов в этот день в Армавире и его окрестностях дождь будет чередоваться с мокрым снегом. Синоптики обещают 17 марта понижение температуры до −2°С, снег. Ветер подует с северо-востока со скоростью 13 – 18 м/с. 

Вся следующая неделя обещает быть холодной  за счет усиления ветра с порывами до 15 – 20 м/с. В ночные часы столбик термометра опустится до −4°С. Но уже днем поднимется до отметки +4°С. И лишь к следующим выходным воздух начнет постепенно прогреваться за счет ясных дней. 
 

Анна ОМЕЛЬЧЕНКО
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях