Длинные весенние каникулы ждут кубанских школьников

Длинные весенние каникулы ждут кубанских школьников

С 18 марта в школах и детских садах Краснодарского края введено свободное посещение. Помимо этого, в крае детям продлят весенние каникулы. Эти меры приняты по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. 

Решение о том, посещать ли ребенку учебное заведение, могут принять родители на свое усмотрение. Для этого достаточно дистанционно направить заявление в организацию. Свободное посещение возможно и в учреждениях дополнительного образования.

Также власти края продлили весенние каникулы на десять дней. Начнутся они с 21 марта и завершатся 11 апреля. В этот же период состоятся каникулы в учреждениях дополнительного образования.

— Мы стараемся сделать все необходимое, чтобы наши дети остались здоровыми. Но понимаем, что не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Поэтому при необходимости для учеников начальных классов с 21 марта по 11 апреля будут организованы дежурные группы. Все меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки при этом будут усилены, — отметил Вениамин Кондратьев.

Министерство образования, науки и молодежной политики края рекомендовало всем школам рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости.

Также с 23 марта по 10 апреля при необходимости будут работать дежурные группы в детских садах.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях