В Армавире в ДТП страдают пешеходы

В Армавире в ДТП страдают пешеходы

Госпитализирован несовершеннолетний пешеход

Вечером 14 марта на пересечении улиц Сочинской и Новороссийской водитель а/м Форд Фокус допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 г.р., который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок был госпитализирован с различными травмами. 

Смертельное ДТП

В армавирском хуторе Красная Поляна вечером 15 марта произошла трагедия. Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по городу Армавиру, водитель а/м Lada Vesta ехавший по улице Армавирской допустил наезд на 54-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Отмечается, что водитель перед спецразметкой не сбавил скорость и сбил мужчину. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

Внимание: пешеход

Отдел УГИБДД России по г. Армавиру сообщает, что в целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности с участием пешеходов, в том числе и юных, а также целенаправленной отработки не предоставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах на территории Армавира в период с 17 по 20 марта проходит профилактическое мероприятие «Внимание: пешеход!».

Уважаемые водители! Напоминаем вам, что согласно п.14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
 

Андрей ЛАЗАРЕВ
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях