Путин объявил следующую неделю нерабочей

Путин объявил следующую неделю нерабочей

Следующая неделя в России — с 30 марта по 5 апреля — объявлена нерабочей. Президент России заявил об этом в обращении к нации. Зарплата при этом будет сохранена.

— Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы, то есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля, — отметил Путин.

Президент добавил, что все структуры жизнеобеспечения, в том числе транспорт, органы власти и медицина, на следующей неделе продолжат работать.

Остальных граждан Владимир Путин призвал остаться дома. «Длинные выходные предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения болезни. Обращаюсь ко всем гражданам страны, давайте не будем поступать, полагаясь на наш русский «авось»»,— подчеркнул он.

По данным на 25 марта, в России за сутки выявлены 163 новых случая заражения вирусом COVID-19. Общее число зараженных достигло 658.

Мэр Москвы, на которую приходится большинство заболевших, Сергей Собянин назвал «довольно высокой» динамику распространения вируса в столице. Как пишет «Коммерсантъ», Денис Проценко, главврач московской больницы в Коммунарке, куда госпитализируют большинство заразившихся, призвал готовиться к итальянскому сценарию пандемии.

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях