Госавтоинспекция провела в городе спецоперацию в Армавире

Госавтоинспекция провела в городе спецоперацию в Армавире

Двенадцать водителей, не уступивших дорогу спецтранспорту, остановили армавирские сотрудники ГИБДД во время проведения спецоперации.

Участники дорожного движения не предоставили преимущества транспортным средствам спецслужб с включенными проблесковыми маячками. Нарушители привлечены к административной ответственности.

— В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от трех месяцев до одного года, — сообщила специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Армавиру Елена Горелова.

Напомним, что автоинспекторы в городе регулярно проводят рейды и проверки. Стражи порядка часто выявляют нетрезвых водителей, следят за соблюдением ПДД перевозчиками — водителями автобусов, такси и грузовых авто, отдельно проверяют автомобилистов с детьми в салоне.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях