На Кубани создадут дополнительные центры для проведения анализа на коронавирус

На Кубани создадут дополнительные центры для проведения анализа на коронавирус

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что в Краснодарском крае количество лабораторий для проведения анализа на коронавирус будет увеличено до 14. Это решение было принято на заседании краевого оперативного штаба, которое провел Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, сейчас на Кубани задействованы 4 краевые инфекционные больницы – в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Армавире. Там проводят тесты на коронавирус.

Глава региона отметил, что сейчас важно оперативно принимать меры, способствующие преодолению угроз, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

 — На передовой — медики, и мы должны сделать все возможное, что бы помочь им, успеть предпринять экстренные меры. Это касается развертывания дополнительных инфекционных коек и лабораторий, где берут анализы на коронавирус, — сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани подчеркнул, что при необходимости количество лабораторий для проведения анализа должно быть увеличено еще на 10. 

Вице-губернатор Игорь Галась сообщил, что сейчас у пациентов берут анализы и отправляют в Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. На них сегодня приходится основная нагрузка. Игорь Галась отметил, что в крае функционирует 5 инфекционных больниц, 56 инфекционных отделений, развернуто 3149 инфекционных коек, из них 360 реанимационных.

— В случае необходимости в течение двух суток будут перепрофилированы 10 медицинских организаций – две в Краснодаре, Сочи, Горячем Ключе, Ленинградском, Тихорецком, Красноармейском, Лабинском, Крымком, Усть-Лабинском районах, что даст дополнительно 3448 инфекционных коек, — сказал Игорь Галась. 

Также есть возможность задействовать резерв — 1130 медицинских работников различных специальностей.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях