Губернатор Кубани потребовал усилить ограничительные меры для нераспространения коронавируса

Губернатор Кубани потребовал усилить ограничительные меры для нераспространения коронавируса

В Краснодарском крае будут закрыты все места массового пребывания людей. Исключения составят только объекты жизнеобеспечения. Эту информацию предоставила пресс-служба краевой администрации.

Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание краевого оперативного штаба. Участники обсудили ужесточение мер для недопущения распространения инфекции в крае.

— Мы не можем надеяться только на самоизоляцию и осознанность людей. Нужны конкретные действия, связанные с локализацией и разрывом общения. Мы должны исключить случаи, когда жители подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Улица Красная в Краснодаре на время нерабочей недели также будет закрыта для пешеходов.

— Сейчас не время для прогулок. Выходные показали, что  строительные магазины были переполнены, шквал посетителей в магазинах бытовой техники. Поэтому их тоже закрываем. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса, – подчеркнул губернатор.

В прежнем режиме будут работать только пункты продажи товаров первой необходимости. Соответствующие изменения в постановление губернатора о введении режима повышенной готовности уже готовятся.

Также на Кубани заработала единая «горячая линия» оперативного штаба по коронавирусу

Единый номер телефона создан по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева с целью информирования жителей региона в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По номеру 8 (800) 707-07-11 специалисты будут отвечать на все возникающие вопросы, при необходимости переведут на номера специализированных служб любого краевого ведомства, таких, как Роспотребнадзор или министерство здравоохранения, за исключением телефонов экстренных служб. Возможности колл-центра позволяют принимать до 25 звонков одновременно.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Источник фото: http://kkoop.ru/

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях