Армавир присоединился к международной акции

Армавир присоединился к международной акции

К юбилею Победы в поселке Заветном на прошлой неделе высадили 75 деревьев в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне

Саженцы посадили возле спортивного комплекса Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Армавира, городские депутаты и активисты движения «Волонтеры Победы».

— Армавир присоединяется к международной акции «Сад памяти». Мы высадили 75 саженцев деревьев в честь юбилея Победы. Эта аллея будет напоминать о погибших в годы Великой Оте­чественной, завоевавших для нас победу и не доживших до сегодняшнего дня. Мы помним об этих людях и закладываем в память о них сад, чтобы новые поколения армавирцев чтили победителей, — сказал первый заместитель главы города Александр Руденко.

Мероприятие проходило в урезанном формате. Напомним, в муниципалитете действует режим повышенной готовности из-за угрозы пандемии коронавируса.

В Саду памяти посадил дерево и заместитель председателя городской Думы Федор Иншаков.

— Советский народ выиграл не только войну, он победил целую идеологию, направленную на уничтожение людей. В самые сложные времена наша нация сплачивается и побеждает проблемы. Несмотря на новые вызовы времени, мы должны, как и прежде, помогать и поддерживать друг друга, — отметил Федор Николаевич.

В качестве символа Победы организаторы акции выбрали амбровое дерево — ликвидамбар.

— Листва у дерева похожа на кленовую, летом яркая, изумрудная, а осенью дерево меняет окрас несколько раз, — пояснил городской депутат и директор совхоза декоративных культур Сергей Костюк.

Саженцы растений были выращены в армавирском совхозе имени Николая Плохова.

Всего на Кубани в рамках международной акции «Сад памяти» высадят 100 тысяч деревьев в 44 муниципалитетах края. Мероприятия продлятся до 4 апреля. 

Напомним, акция стартовала в Новороссийске — в селе Мысхако. Деревья высадили в Анапе, Сочи и еще 15 городах Краснодарского края. Организаторы мероприятия планируют посадить 20 тысяч деревьев в муниципалитетах и 80 тысяч — в лесах.

Embedded video for Армавир присоединился к международной акции > Параграфы
Редакция «Армавирский Собеседник»
Заместитель председателя городской Думы Федор Иншаков сажает дерево в Саду памяти. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях