Прибавка к Дню Победы

Прибавка к Дню Победы

С 1 апреля в Армавире, как и по всей России, проиндексировали социальные пенсии, которые увеличились на  6,1 процента. 
 

— Несмотря на то, что в Краснодарском крае объявлен карантин, выплаты будут осуществлять в назначенные сроки, — пояснила начальник отдела назначений и перерасчета пенсий ПФР в городе Армавире Светлана Королева. — Прибавку получат дети-инвалиды. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы составит 13454 рубля. 

Параллельно с индексацией социальных пенсий возросли и пенсии военнослужащих, проходивших службу по призыву, а так же членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других. 

После повышения средний размер социальной пенсии составил 9237 рублей. В преддверии празднования 75-летия Победы армавирские ветераны получат дополнительную материальную помощь. Соответствующий указ был подписан  президентом страны. Финансовая поддержка в размере 75 тысяч рублей полагается инвалидам,  участникам боевых действий Великой Отечественной войны, вдовам и бывшим малолетним узникам концлагерей. Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники получат по 50 тысяч рублей. 

В Армавире выплаты вместе с пенсией  получат более тысячи  ветеранов ВОВ.
Выплаты для участников Великой Отечественной войны поступят на банковские счета ветеранов  либо в почтовые отделения по месту их жительства. 

— Деньги выделены в полном объеме, их получат все ветераны, предоставившие необходимый пакет документов, — подчеркнула начальник отдела назначений и перерасчета пенсий отдела ПФР в Армавире  Светлана Королева.

Информацию  по вопросам получения выплат можно узнать по телефону:  4-21-29.
 

Анна ОМЕЛЬЧЕНКО
Здание Пенсионного фонда в Армавире. Фото Анны Омельченко.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях