Как изменилась работа Госавтоинспекции во время введения карантина

Как изменилась работа Госавтоинспекции во время введения карантина

Во всех регионах России приняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников во время пандемии коронавируса.

В муниципалитеты уже направлено соответствующее распоряжение Министерства внутренних дел России. О том, как изменится порядок работы ГИБДД в Армавире, «АС» рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Армавиру Евгения Черняева.

— Какие меры безопасности сегодня применяют подразделения Госавтоинспекции?

—  Им предписано обес­печить средствами индивидуальной защиты органов дыхания сотрудников, осуществляющих взаимодействие с заявителями. 
Помещения, в которых они работают, подвергают санитарной обработке и проветривают не реже одного раза в два часа.

Госавтоинспекция изменила порядок надзора за дорожным движением и рассмотрения дел об административных правонарушениях. Нововведения приняты, чтобы минимизировать личное общение сотрудников ГИБДД и граждан в момент предоставления им государственных услуг.

— Как теперь можно оформить документы?

— ­­С 28 марта в краевых подразделениях Госавтоинспекции прием людей будут осуществлять только по поводу:

• регистрации транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений при подаче человеком заявления в форме электронного документа с применением Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

• выдачи разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде посредством направления заявления на адрес электронной почты подразделения Госавтоинспекции;

• выдачи свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов по предварительной записи, осуществляемой по телефону.

—  А как получить готовые документы?

— В подразделениях ведомства и только по предварительной телефонной записи.

— Каким образом можно получить консультацию или необходимую информацию?

— Консультируют граждан по вопросам автоматической видеофиксации по номеру телефона: 8 (861) 234-07-42. Прием заявлений осуществляют через сайт Госавтоинспекции России

Информация о режиме работы подразделений, а также номера контактных телефонов размещены на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Контакты» в подразделе  «Подразделение Госавтоинспекции».

Межрайонный регистрационно-экзаме­национный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движении сегодня проводит прием граждан только через портал «Госуслуги» по записи. При этом записавшихся впускают в помещение МРЭО ГИБДД только в то время, которое граждане сами указали в заявлении.

— Что изменится в процедуре сдачи экзаменов на получение прав?

— Уменьшат количество кандидатов, которые проходят экзамен одновременно. 
Для этого ГИБДД откорректирует графики проведения экзаменов в учебных группах автошкол.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Госавтоинспекция перешла на особый режим работы. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях