Весенний призыв в армию

Весенний призыв в армию

В военкомате молодые люди пройдут термометрию
 

С 1 апреля в России начался весенний призыв на срочную военную службу. Однако в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции медицинская и призывная комиссии в Армавире начнут работу только с 13 апреля. Поэтому большинство призывников отправятся в войска в мае и июне. 

Перед отправкой с краевого сборного пункта всех призывников в обязательном порядке проверят на инфицирование COVID-19. К военной службе будут допущены только те молодые люди, у кого не выявят заражения опасной инфекцией. 

— По предварительным данным, этой весной в ряды Вооруженных сил отправится порядка 260 человек из Армавира, Новокубанского и Успенского районов, — рассказал начальник военного комиссариата города Армавира, Новокубанского и Успенского районов Краснодарского края Альберт Ферзиллаев.

В целях нераспространения коронавирусной инфекции во время призыва предусмотрят ряд профилактических мер. Обязательную процедуру проверки температуры тела будут проходить все посетители объединенного военного комиссариата. Помещения ведомства обрабатывают дезинфицирующими средствами каждые два часа. 

До того, как будущих солдат вызовут в военкомат, проверят, выезжал ли каждый из них за границу или контактировал с кем-либо, вернувшимся из-за рубежа. Все призывники пройдут обязательную термометрию, общий осмотр с учетом жалоб на самочувствие.

— Граждане России теперь могут отказаться от освобождения от призыва или отсрочки от службы в армии, подав заявление. Такую возможность получили молодые люди, имеющие ученую степень, а также сыновья или родные братья военнослужащих, погибших при прохождении военной службы или военных сборов. Регулирующий это положение закон вступил в силу в прошлом году, — пояснил Альберт Ферзиллаев.

Анна ОМЕЛЬЧЕНКО
Источник фото: https://voennoedelo.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях