Власти Кубани окажут помощь семьям, в которых родители потеряли работу во время карантина

Власти Кубани окажут помощь семьям, в которых родители потеряли работу во время карантина

В списки малоимущих семей включат потерявших работу во время пандемии. Соответствующая работа по поручению губернатора сегодня началась в краевом министерстве труда и соцразвития. Меры поддержки сегодня обсуждались на 36 внеочередной сессии ЗСК

Губернатор Кубани подчеркнул, что президент поставил задачу пересмотреть количество семей, нуждающихся в поддержке до начала распространения вируса и сейчас.

– В список попадут семьи, где родители потеряли работу в это время. В министерстве соцразвития края уже приступили к пересмотру количества таких семей. Эта цифра, безусловно, увеличится, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор обратил внимание на то, что предстоит проделать огромную работу. Нужен вдумчивый, индивидуальный подход к каждой семье, поскольку определенный процент людей работал не официально, не уплачивая налоги.

– Если человек жил вне закона, как можно ему по закону помочь? Сложно, они были в тени, а сейчас хотят выйти из теневого бизнеса. Нам сложно их посчитать и учесть, но мы будем это делать, – заключил губернатор.
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях