Богослужения онлайн 

Богослужения онлайн 

Верующие отметят Вербное воскресенье или вход Господень в Иерусалим – один из важнейших православных праздников.

Один из самых значимых православных праздников Вербное воскресенье верующие Армавира отметят в режиме карантина.

В этом году в некоторых храмах краевой столицы службы ведутся в онлайн-трансляции. В Армавире богослужения проходят согласно уставу и церковному расписанию. Как пояснил настоятель храма Рождества Христова протоиерей ­Иоанн Гелеван, прихожанам были даны рекомендации в целях безопасности оставаться дома и присоединиться к онлайн трансляции. Список каналов размещен на официальном сайте кубанской митрополии.

Нина Хваталина, прихожанка Свято-Ни­коль­ского храма, соблюдает карантинный режим. Праз­дничное богослужение в праздник Богоявления она смотрела по телевизору.

— Молюсь за дочку, внуков, всех родных и близких, о здоровье, благополучии, и чтобы эпидемия скорее прекратилась, — говорит женщина. — Для всего человечества коронавирус — нас­тоящее испытание. Но с Божьей помощью и его пройдем. Здорово, если бы в армавирских храмах вели онлайн-трансляцию служб.

Протоиерей Иоанн Гелеван пояснил, что сейчас идут работы, которые позволят вести в храме Рождества Христова, настоятелем которого он является, пасхальные богослужения дистанционно. 

Как сообщили в митрополии, в храмах Кубани пройдут богослужения с аудиотрансляцией.

— Праздничное богослужение будет совершаться на улице. Там где есть такая возможность, у входа в храм установят временный престол, священники проведут службу с аудиотрансляцей в микрофон. Верующие смогут молиться во дворе, с соблюдением социальной дистанции. Волонтеры и казаки у входа на территорию храмов будут помогать в соблюдении санитарных норм, обработке рук, — пояснили в митрополии.

Анна МЕЛЬНИКОВА
Фото Андрея Лазарева.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях