Коронавирусная дюжина: новые случаи коронавируса подтвердили в Краснодарском крае

Коронавирусная дюжина: новые случаи коронавируса подтвердили в Краснодарском крае

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 13 новых случаев коронавируса. Всего в России число заболевших COVID-19 за сутки выросло на 1667. Всего в стране зарегистрировано 13 584 случаев заражения коронавирусом.

Возраст новых пациентов – от 2 до 59 лет. Семь случаев зафиксировано в Сочи, четыре – в Туапсе, в том числе 2-летний ребенок. Один заболевший выявлен в Краснодаре и один – 14-летний подросток — в Геленджике.  

По информации краевого Оперштаба, один человек вернулся из Азейбарджана, 12 человек контактировали с ранее заболевшими. В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран больше 2 недель назад.

В настоящий момент на территории края подтвержден диагноз коронавирусной инфекции у 138 человек. Умерло 3 пациента, шестеро находятся в тяжелом состоянии. У 39 заболевших состояние ухудшилось до средней степени тяжести. Выздоровели и выписаны 25 человек. 

Всего в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19  846 жителей, в том числе 133 ребенка. Продолжают стационарное лечение 304 человека, из них 37 детей, сообщила пресс-служба регионального оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Под медицинским наблюдением в  поликлиниках по месту жительства находится 3450 человек. В целом по региону проведено 19674 лабораторных исследований на новый коронавирус.

В обсерваторах находится 176 человек (41 человек в Краснодаре, 135 человек в Сочи). Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Станислав Красильников / ТАСС.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях