В Армавире обновляют дорожную разметку

В Армавире обновляют дорожную разметку

На дорогах города нанесут около 18,5 тысячи квадратных метров светоотражающего покрытия

В городе приступили к маркировке проезжей части. Эти работы выполняет подрядная организация из Оренбурга. 

Как уточнили в управлении ЖКХ мэрии, компания заключила контракт с городской администрацией. Работы начались еще в середине марта. Сегодня сотрудники организации-подрядчика работают в центре Армавира. Они планируют успеть обновить разметку к майским праздникам. 

— В годовом контракте на нанесение разметки работы разделили на два этапа. Первый этап рассчитан на март-апрель, когда на армавирских дорогах нанесут около 18,5 тысячи квадратных метров светоотражающего покрытия, — сообщил начальник управления ЖКХ Дмитрий Чмож. — Две трети объема работ — это нанесение обозначений пешеходных переходов и вручную знаков на проезжей части, а разделительные полосы окрашивают с помощью специальной машины, соблюдая все технологические процессы.

Первый этап практически выполнен, работы идут с опережением графика. Этому способствует теплая погода и то, что большинство армавирцев две недели не пользовались личным транспортом. 

Ко второму этапу работ по маркировке проезжей части должны приступить летом. Особое внимание уделят пешеходным переходам возле учебных заведений.

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях