Армавирский театр показал «Женитьбу» Гоголя на YouTube

Армавирский театр показал «Женитьбу» Гоголя на YouTube

С начала введения карантина театр драмы и комедии, как и другие учреждения культуры, работает в онлайн-режиме (1-й акт, 2-й акт). Теперь горожане  свои любимые спектакли смотрят дома.

Как «побывать» на спектакле?

Нужно зайти на сайт театра armteatr.ru, где помещена афиша онлайн-спектаклей. В основном это известные классические постановки, спектакли  прошлых лет.  

— Кстати, очередная постановка гоголевской «Женитьбы» вышла в пятницу, 10 апреля, на нашем YouTube канале, — рассказал директор Армавирского театра драмы и комедии, Заслуженный работник культуры России Александр Абелян. — Зрители ее приняли тепло, их вовсе не смутил онлайн-формат, и к нам поступило много хороших отзывов. 

Любители театрального искусства отметили в соцсетях , что, несмотря на виртуальный формат спектакля, получили истинное удовольствие. «Увлекательный сюжет, яркие декорации и костюмы, замечательный актерский состав – это впечатляет», — делились они эмоциями.

Следующий спектакль — «Бенгальские огни» — зрители смогут увидеть, как обычно, в пятницу, 17 апреля в 16:00.   

Кубань онлайн

— Это не все новости театральной жизни Армавира, — говорит Александр Абелян. — Мы начали цикл видеопубликаций, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. До 9 мая на нашей платформе в Инстаграме @teatrarm будем выкладывать видеозаписи  песен, стихотворений, баллад и монологов о войне в исполнении артистов театра. Этот проект планируем заявить на краевой конкурс лучшего интернет-проекта культурных учреждений «Культура Кубани онлайн».

Победителя определят онлайн-голосованием 29 апреля.

Анна Омельченко

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях