Новые 45 случаев коронавируса подтверждены на Кубани

Новые 45 случаев коронавируса подтверждены на Кубани

Краевой Оперштаб сообщил, что в Краснодаре выявлено 12 случаев COVID-19, в Сочи — 9, в Ейске — 8.  По два случая — в Туапсе, Тихорецком, Щербиновском и Апшеронском районах. В Белореченском, Выселковском, Крыловском, Отрадненском, Калининском, Кореновском, Красноармейском районах и в Горячем Ключе  выявлено по одному случаю заражения новой инфекцией.

Все пациенты контактировали с ранее заболевшими.Таким образом, всего на Кубани 335 пациентов с подтвержденным  диагнозом COVID-19. Возраст заболевших — от 7 до 87 лет, трое из них – дети, двое заболели  в Ейском районе, один в Апшеронском.

Четверо из заболевших умерло. Сегодня Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что Ночью 17 апреля в Краснодаре умерла женщина 79 лет.

Пожилая пациентка поступила в больницу 16 апреля в экстренном порядке. Обследование на компьютерном томографе выявило двустороннюю полисегментарную пневмонию. Пациентку сразу же перевели в клиническую инфекционную больницу. Несмотря на проведение врачами всех необходимых мероприятий, спасти пациентку не удалось. Результаты анализов на коронавирусную инфекцию подтвердились лабораторными исследованиями.

Всего в медицинские организации Краснодарского края обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 1227 человек, в том числе 186 детей.

В настоящее время под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5967 человек. Лабораториями Роспотребнадзора проведено  22494 исследования, лабораториями регионального минздрава – 22051 исследований. Положительных на новый коронавирус – 335. 

Продолжают стационарное лечение  508 человек, из них 64 ребенка. 21 пациент находится в тяжелом состоянии, 165 в состоянии средней степени тяжести. С выздоровлением выписано 54 пациента. 

В обсерваторах 191 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

За последние сутки в России зарегистрировано 4785 новых случаев заболевания коронавирусом в 79 регионах, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных выросло до 36 793. По данным Университета Джонса Хопкинса, Россия вошла в десятку стран по заболеваемости COVID-19.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях