В Армавире возобновили работу два продовольственных рынка

В Армавире возобновили работу два продовольственных рынка

В Армавире с 17 апреля возобновили работу Центральный рынок и плодово-овощной (оптовый) рынок в районе Мясокомбината. В условиях карантина торговать на них будут только продовольственными товарами. Павильоны одежды и промтоваров останутся закрытыми. Такую информацию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рынки работают ежедневно с 7 до 15 часов. Однако армавирцам необходимо учитывать, что в связи с карантином в настоящее время на территории Краснодарского края действует пропускной режим для передвижения пешеходов и автотранспорта. На личных легковых автомобилях посетить рынки без пропуска можно только в период с 10 до 16 часов.

Помимо этого, руководству управляющих рынками организаций необходимо выполнить ряд санитарных требований и предписаний. В частности, на территории рынка должна быть нанесена специальная разметка расположения торговых мест и для покупателей.

Необходимо проводить дезинфекционную обработку инвентаря, прилавков, помещений и мест общего пользования, а также регулярное измерение температуры у работников и арендаторов и т. д. В случае обнаружения у работников и арендаторов повышенной температуры они не будут допускаться к работе.

К работе на рынках не допускаются лица из так называемой группы риска, к которым относятся лица старше 65 лет, беременные и имеющие хронические заболевания.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях