Деньги от штрафов за нарушение карантина направят на поддержку малоимущих семей

Деньги от штрафов за нарушение карантина направят на поддержку малоимущих семей

Деньги от штрафов за нарушение режима карантина будут направлены на поддержку малоимущих семей и покупку средств индивидуальной защиты для медиков. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

– Считаю, что все собранные деньги от штрафов, которые суды накладывают за нарушения режима карантина, должны не просто идти в казну, а работать на благо людей. Мы планируем их направить на поддержку малоимущих семей и на приобретение средств защиты для наших медиков, – написал губернатор в своем аккаунте в социальных сетях.

Урегулировать этот вопрос губернатор Кубани поручил проработать правовому и финансовому блоку.

Отряды самоконтроля следят за соблюдением режима социальной разобщенности на улицах городов и станиц Краснодарского края уже почти три недели. В полномочия этих отрядов входят, в том числе, направление в суд материалов о наложении штрафов за нарушение режима карантина.

За неделю, с 6 по 12 апреля, в суды Краснодарского края поступило более 2000 дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ. Из них рассмотрено около 1500 дел. Приостановлена деятельность 74 предприятий. К наказанию в виде штрафа привлечено более 1200 физических лиц, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

С 14 апреля 2020 года судами края рассмотрено более 130 дел об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ. По 75 из них судами принято решение о наложении административного штрафа в размере от 1000 до 3 000 рублей. В 45 случаях привлекаемые лица получили предупреждение, одно производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях