Как на Кубани будут праздновать День Победы

Как на Кубани будут праздновать День Победы

Начиная рабочее совещание, Вениамин Кондратьев отметил, что из-за сложившейся ситуации в связи с карантином россияне будут впервые встречать День Победы в таких условиях. Несмотря на то, что Парад Победы перенесли, краевые власти должны создать праздник для каждого ветерана ВОВ.

Глава региона поручил министерству культуры организовать поздравление ветеранов в их дворах при строгом соблюдении мер безопасности, чтобы не допустить распространения коронавируса.

— В крае сейчас проживает 2 072 участника Великой Отечественной войны. Каждого из них можно порадовать, поздравить дистанционно небольшим концертом, — сказал Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что в новых обстоятельствах особое значение приобретают средства массовой информации. Глава региона поставил задачу максимально заполнять эфиры фильмами, интервью и программами разных лет о войне и ее участниках. Так, с 1 по 10 мая на краевом телевидении тема 75-летней годовщины Великой Победы будет главной.

Как сообщил руководитель департамента информационной политики края Владимир Пригода, подготовлены выпуски о судьбах 50 ветеранов, которые уже идут в эфире краевых, городских и муниципальных телекомпаний.

Губернатор затронул вопрос о памятных мероприятиях у военных мемориалов, которые традиционно каждый год проводят 9 мая.

— Мы не откажемся от возложений венков у Вечного огня, могилы Неизвестного Солдата, у обелисков. Но с массовым участием их провести не можем. Необходимо организовать группы представителей общественных организаций, молодежи, которые от жителей возложат цветы к мемориалам с соблюдением санитарных норм, — заявил губернатор.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях