Жительницу Новокубанска за участие в ИГИЛ объявили в розыск

Жительницу Новокубанска за участие в ИГИЛ объявили в розыск

Новокубанским межрайонным следственным отделом СК России по Краснодарскому краю в отношении 25-летней жительницы Новокубанска возбуждено уголовное дело. 

— Виктория Симоненко, 1995 года рождения обвиняется в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности и участии в деятельности террористической организации, — рассказал руководитель Новокубанского межрайонного следственного отдела Евгений  Длужевский.

По данным следствия, девушка, весной 2016 года уехала в Сирию для обучения и участия в деятельности запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. До ноября 2017 года она проходила обучение в лагере боевиков, где научилась обращаться с оружием и взрывными устройствами.

— После чего Симоненко добровольно вступила в террористическую организацию и до января 2018 года принимала участие в ее деятельности. От следствия обвиняемая скрывается, в отношении ее суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, — пояснил Евгений Длужевский.

Девушку объявили в международный розыск. Всех, кто обладает информацией о месте нахождения Виктории Симоненко, просят сообщить об этом по телефону: 8 (86195) 3-02-18 или 02. Расследование уголовного дела продолжается.

Анна ОМЕЛЬЧЕНКО

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях