На Кубани количество исследований на коронавирус увеличилось в пять раз

На Кубани количество исследований на коронавирус увеличилось в пять раз

Вениамин Кондратьев принял участие в совещании о предотвращении распространения инфекции в РФ. Мероприятие в режиме видеоселектора прошло под председательством президента страны Владимира Путина.

По словам президента, пик эпидемии в России еще не пройден. Для борьбы с коронавирусом предпринимается ряд мер. С нуля было развернуто массовое производство целого ряда лекарственных препаратов, востребованных при лечении инфекции.

— Что касается тест-систем, то за март-апрель наша промышленность увеличила их выпуск в девять раз. И если на начало марта в России ежедневно проводилось 2,5 тысячи исследований, позволяющих выявить инфекцию, то сейчас порядка 150 тысяч в день, — сказал Владимир Путин.

На Кубани по состоянию на утро 28 апреля подтверждено 888 зараженных коронавирусом. Цифра растет, в том числе из-за того, что растет количество проводимых тестов. С начала карантина количество исследований увеличилось в 5 раз — с 8 до 42 тысяч. За сутки выполняется более 2 тысяч тестов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В инфекционных госпиталях региона завершено развертывание дополнительных коек — их 2839. При необходимости в течение двух суток будет развернуто еще 500 коек.

— Минобороны нам передано одно из отделений военного госпиталя в Краснодаре. Это даст 30 коек. Сейчас работаем над подключением их к кислороду, — сказал Вениамин Кондратьев. — Всего в госпиталях 502 аппарата ИВЛ. Их приобретение продолжается. 25 поступят в мае. По линии минпромторга в период с апреля по июнь получим еще 270 аппаратов.

В госпиталях работает 2308 человек. На сегодняшний день этого достаточно, отметил губернатор.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях