Продолжается строительство новой школы в Северном микрорайоне Армавира

Продолжается строительство новой школы в Северном микрорайоне Армавира

Как сообщает пресс-служба администрации города, рабочие приступили к возведению первого этажа учебного заведения.

По проекту учебный корпус площадью 15 тысяч квадратных метров состоит из трех этажей. Под учебное заведение отведен участок в 3,5 гектара.

После того, как на стройплощадке появится освещение, специалисты заработают в ночную смену. Тогда они будут разгружать стройматериалы и готовить их для укладки.

— Возведением школы занимается агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский». Это опытный застройщик, на  счету которого около десятка школ на территории Кубани. Сейчас ведутся работы по возведению первого этажа и укладке инженерных коммуникаций. На данный момент на объекте трудятся более ста плотников-бетонщиков, арматурщиков, сварщиков, — уточняют в мэрии.

Напомним, работы по строительству нового учебного заведения в Северном микрорайоне на проспекте Авиаторов начались в августе прошлого года. На эти цели из консолидированного бюджета выделено 900 миллионов рублей. Учебное заведение, рассчитанное на 1 100 учеников, оборудуют по современным стандартам. Возведение новой школы ведется в рамках национального проекта «Образование».

Закончить строительство подрядчик планирует в конце 2020 года.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях