Молодой депутат приобрел армавирской школьнице планшет

Молодой депутат приобрел армавирской школьнице планшет

Молодой депутат Городской Думы Алексей Штаничев откликнулся на призыв о помощи семьи из хутора Красная Поляна, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Семье с ребенком-инвалидом подарили планшет для дистанционного обучения. На родителей двух девочек — девяти лет и одного года — сразу свалились несколько проблем. Мама находится в декретном отпуске, а отец попал на работе под сокращение. У старшей дочери Виктории диагностировано онкологическое заболевание. Она ходит в школу, но сейчас, как и все школьники, находится на дистанционном обучении. 

В это сложное для семьи время у девочки сломался смартфон, что лишило ее возможности продолжать обучение в онлайн-режиме. Алексей Штаничев помог и приобрел ребенку планшет и смартфон. 

— Благодаря молодому депутату моя дочь продолжает учебу вместе с одноклассниками, — сказала мама школьницы Ольга. — Спасибо и органам соцзащиты. Они предоставили нашей семье продуктовый набор, что в нынешней ситуации оказалось очень кстати. 

Еще один городской депутат Ольга Казакова помогла семьям с детьми-инвалидами. Народная избранница передала представительству общественной организации родителей детей-инвалидов Армавира «Радость жизни» 105 коробок печенья. Дети, получившие сладкий подарок от депутата, были этому искренне рады. 

Поздравить с приближающимся Днем Победы ветерана труда Аркадия Петерсона пришла депутат городской Думы Ирина Аксаева. 

— Аркадий Александрович — один из самых активных лекторов городского Совета ветеранов и общественник нашего города, — отметила парламентарий. —  Он регулярно посещает учебные заведения Армавира, рассказывая школьникам и студентам о Великой Отечественной войне и подвигах героев-земляков. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
У второклассницы Виктории сломался телефон, по которому она училась дистанционно. Молодой депутат Алексей Штаничев помог семье школьницы и купил ей новый смартфон и планшет. Фото предоставлено Армавирской городской Думой.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях