На Кубани запущена онлайн-акция «Георгиевская лента»

На Кубани запущена онлайн-акция «Георгиевская лента»

В этом году из-за распространения коронавируса акция «Георгиевская лента» пройдет в новом формате.

Организаторы не отказались от раздачи георгиевских лент. В преддверии Дня Победы муниципалитеты края получат 800 тысяч лент. Их будут раздавать в магазинах, аптеках, АЗС с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер предосторожности.

Желающие присоединиться к онлайн-кампании смогут получить георгиевскую ленту в виде маски в социальной сети Instagram. Собранные во время акции пожертвования направят на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн.

— Чтобы принять участие в онлайн-акции, нужно подписаться на страницу, сфотографироваться с георгиевской лентой, сохранившейся с прошлого года, или использовать маску. Фото следует опубликовать у себя в социальных сетях с хэштегом #георгиевскаялентаонлайн и ссылкой на @lenta.kubani, — сообщили организаторы акции.

Кампания проводится при поддержке администрации Краснодарского края и по инициативе региональных отделений общественных объединений «Молодая Гвардия Единой России» и «Российский Красный Крест».

Напомним, в этом году акция «Георгиевская лента» отмечает 15-летие. Впервые она прошла в 2005 году по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Через три года к ней кроме жителей России присоединились граждане еще 30 стран. Сегодня в акции «Георгиевская лента» участвуют большинство европейских стран, СНГ и США. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Ольга Коломиец в числе первых жителей города присоединилась к акции «Георгиевская лента», которая в этом году проходит в формате онлайн. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях