Фермеры Кубани каждый день реализуют около 70 тонн овощей

Фермеры Кубани каждый день реализуют около 70 тонн овощей

О мерах помощи в реализации фермерской продукции в период карантинных ограничений рассказал министр сельского хозяйства края Федор Дерека.

— На Кубани активно идет уборка раннеспелых овощей и ягод. В хозяйствах сейчас достаточное количество работников и техники. В случае необходимости минсельхоз и районные управления сельского хозяйства выдают агропредприятиям спецпропуски для сотрудников, — отметил глава ведомства.

По словам Федора Дереки, для аграриев проблема реализации выращенной продукции остается самым актуальным на сегодняшний день.

— Некоторые производители перешли на онлайн торговлю, доставку продуктов на дом. Другие организовывают сбыт через сельхозкооперативы, напрямую в торговые сети, ярмарки или мелкорозничную сеть, — сообщил Федор Депека.

Федор Дерека резюмировал, что ежедневно фермеры реализуют от 50 до 70 тонн овощей. Основной объем агропродукции сбывается через магазины шаговой доступности в районах края. Помимо этого, крупные партии овощей реализуются на ярмарках выходного дня, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, по вопросам реализации выращенных продуктов малые формы хозяйствования могут обратиться на горячую линию Центра компетенций 8 (928) 468-84-49.

Также обращения фермеров, связанные со сбытом, принимает министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по номеру 8 (861) 214-25-94.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях