На Кубани более 1,5 тысяч семей получили адресную благотворительную помощь

На Кубани более 1,5 тысяч семей получили адресную благотворительную помощь

В связи с введением ограничительных мер для недопущения распространения коронавируса по поручению главы региона на Кубани разработан алгоритм помощи нуждающимся жителям с детьми.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в рамках программы «Пандемия-2020» более 1,5 тысяч многодетных и малообеспеченных семей, семей с детьми-инвалидами и с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, получили свыше 12,5 млн рублей. Оператором средств благотворителей выступает фонд «Край добра» совместно с Общественной палатой края.

– Каждый факт благотворительной помощи, размеры которой варьируются от 5 до 10 тысяч рублей, подтверждается документами. Важно понимать, что распределение средств благотворителей – большая ответственность. Поэтому сотрудники фонда вникают в каждую без исключения ситуацию, когда жителям Кубани нужна помощь, отрабатывают ее с министерством труда и соцразвития края, – сообщили в фонде.

Решения о выделении адресной помощи принимаются во взаимодействии с администрацией муниципалитетов и Общественной палатой края. Каждая семья с помощью членов экспертной группы собирает необходимый пакет документов. После проверки достоверности данных составляется заключение, на основании которого фонд перечисляет материальную помощь.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях