По поручению губернатора в Армавир направлена комиссия минздрава края для проверки организации выплат медикам

По поручению губернатора в Армавир направлена комиссия минздрава края для проверки организации выплат медикам

Деньги на выплаты медикам, работающим с Ковид-19, во все медучреждения Краснодарского края были доведены вовремя

В министерстве здравоохранения Краснодарского края  пояснили, что зарплата медицинским работникам в регионе выплачивается 12 мая. По представленным больницами расчетам необходимый для выплаты объем финансирования был перечислен во все муниципальные образования.

Порядок осуществления выплат в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения России в апреле был доведен каждому главврачу, проведена методическая подготовка финансовых служб больниц. В соответствии с ними медучреждения и рассчитывали выплаты каждому сотруднику, работавшему с пациентами с коронавирусом. Кроме того, каждому главврачу было рекомендовано провести встречи с коллективом, разъяснить порядок и сроки выплат, подробно ответить на все вопросы.

Как подчеркнули в ведомстве, в Армавир по поручению губернатора Краснодарского края уже направлена комиссия министерства здравоохранения края для детальной проверки организации выплат. Будет сверен расчет и сроки выплаты каждому медработнику. Если подтвердятся нарушения, будут приняты жесткие дисциплинарные меры ко всем ответственным, в том числе кадровые. При этом не должно быть и спекуляций. Выплаты за работу с пациентами с Ковид-19 получают только врачи и средний медперсонал, кто фактически работает с этой категорией больных. Они не могут начисляться всем коллективам учреждений. Именно поэтому край принял решение выделить средства на выплаты другим категориям сотрудников ковидных госпиталей, включая технический персонал.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях