Лучшим молодым учителем-дефектологом стала жительница Армавира Ксения Пастухова

Лучшим молодым учителем-дефектологом стала жительница Армавира Ксения Пастухова

На Кубани выбрали лучших учителей-дефектологов

В этом году региональный конкурс профессионального мастерства в связи с эпидемиологической ситуацией проходил в дистанционном формате.

Краснодарский край стал первооткрывателем конкурсов профессионального мастерства учителей-дефектологов. Они проводятся с 2013 года и направлены на выявление и дальнейшее распространение передового педагогического опыта, развитие творческой активности специалистов, обеспечение их личностной и профессиональной самореализации.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, его участниками стали 40 педагогов из 30 муниципальных образований. Конкурс проводился в три этапа и двух номинациях.

– Учителя представили экспертам методическое портфолио, самопрезентацию, конспект занятия, а также написали эссе о современном дефектологе. Встреча финалистов с жюри проходила в формате онлайн конференции. Победители, призеры и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

По итогам конкурса победителем в номинации «Лучший учитель-дефектолог» признана Александра Зинченко из детского сада № 8 «Гармония» Новороссийска. Лучшим молодым учителем-дефектологом стала представительница коррекционной школы-интерната № 3 Армавира Ксения Пастухова.

Звание призера конкурса завоевали учитель трудового обучения коррекционной школы-интерната № 2 Сочи Александр Зинуров и учитель-дефектолог детского сада № 8 «Гармония» Новороссийска Анастасия Голодняк. Лауреатами конкурса названы педагоги коррекционной школы № 59 Краснодара Инна Шмаль и школы-интерната № 7 станицы Казанской Вадим Пронин.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях