На Кубани за неделю открылись еще 14 продовольственных рынков и ярмарок

На Кубани за неделю открылись еще 14 продовольственных рынков и ярмарок

Покупатели обязаны соблюдать масочный режим и дистанцию 1,5 метра

По данным пресс-службы администрации края, объекты возобновили деятельность в Краснодаре, Горячем Ключе, Калининском, Ейском, Динском, Новокубанском, Темрюкском, Туапсинском, Усть-Лабинском районах.

Например, в Краснодаре начала работать универсальная ежедневная ярмарка по улице им. Каляева. В Темрюкском районе – сразу три универсальных ярмарки: в станице Вышестеблиевская по улице Ленина, 59 а, в поселке Светлый Путь по улице Красная, 28 и в поселке Пересыпь по улице Ленина.

Таким образом, всего на Кубани функционируют 370 продовольственных рынков и ярмарок, в том числе 42 ярмарки выходного дня. Это 60% от общего количества подобных объектов.

В департаменте потребительской сферы напомнили, что собственники рынков и ярмарок должны обеспечивать безопасность граждан, в том числе следить за социальной дистанцией между посетителями, регулярно проветривать помещения, проводить уборку территорий, дезинфекцию торгового оборудования и инвентаря.

Покупатели обязаны соблюдать масочный режим и дистанцию 1,5 метра.

На Кубани продолжают работать более 200 мониторинговых групп, а также отряды самоконтроля. Они контролируют выполнение карантинных ограничений и отслеживают соблюдение требований Роспотребнадзора.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях