Более трех тысяч безработных граждан Кубани получили краевые выплаты на несовершеннолетних детей

Более трех тысяч безработных граждан Кубани получили краевые выплаты на несовершеннолетних детей

Региональная мера поддержки принята по инициативе главы Кубани Вениамина Кондратьева

Единовременная материальная помощь в размере 3 000 рублей направлена семьям, в которых всего более пяти тысяч детей.

Краевую выплату на каждого несовершеннолетнего ребенка получили граждане, признанные в установленном порядке безработными, которым с 1 марта 2020 года было назначено минимальное пособие. Денежные средства из краевого бюджета направлены 3 177 гражданам на 5 179 детей, сообщает пресс-службы администрации края.

Кроме того, по решению Президента РФ для безработных с детьми до 18 лет предусмотрена дополнительная поддержка от государства.

– Из федерального бюджета 2 104 гражданам, которые потеряли работу с 1 марта 2020 года, обратились в центр занятости населения и получают пособие в максимальном размере, увеличен размер выплат на 3 098 детей в возрасте до 18 лет, – отметили в министерстве труда и соцразвития края.

Напомним, стать на учет по безработице можно дистанционно с помощью портала «Работа в России». На сегодняшний день на портал от жителей края поступило 101,4 тысячи заявлений по поиску работы. Из них 66,9 тысяч граждан состоят на учете по безработице.

Телефоны «горячей линии» центров занятости населения размещены на сайте регионального министерства труда и соцразвития, а также на портале службы труда и занятости. Там же опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях