В Армавире до конца года построят школу на 1100 мест

В Армавире до конца года построят школу на 1100 мест

Объект возводится в рамках национального проекта «Образование»

По данным пресс-службы администрации края, строительная готовность здания на сегодняшний день составляет 22%. Ведется устройство теплотрассы, железобетонных колонн, внутренних перегородок на 1 этаже.

В июне специалисты рассчитывают завершить монтаж стен и приступить к внутренней отделке. Некоторые блоки корпуса уже облицовывают.

Планируется, что здание школы будет введено в эксплуатацию в конце этого года. Всего на строительство из бюджетов всех уровней было направлено более 950 млн рублей.

– На объекте установлено круглосуточное видеонаблюдение. Задействовано порядка 150 человек и 10 единиц строительной техники. Работа ведется с соблюдением требований Роспотребнадзора, – отметили в департаменте строительства края.

С 2015 года на Кубани было открыто 36 новых школ. Строительство соцобъектов в регионе находится на личном контроле Вениамина Кондратьева.

Социальные объекты в регионе строят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации двух национальных проектов – «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда».

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях