В Армавире предпринимателю обещали ускорить рассмотрение заявки за 750 тысяч рублей

В Армавире предпринимателю обещали ускорить рассмотрение заявки за 750 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Армавиру краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего помощника начальника филиала энерго­снабжающей организации. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере. Если вина специалиста подтвердится, ему грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет.

Цена вопроса

По версии следствия, в октябре прошлого года представитель филиала узнал, что индивидуальному предпринимателю из станицы Убеженской Успенского района требуется увеличить на производственном объекте объем потребляемой электроэнергии. 

Обвиняемый встретился с бизнесменом и предложил ускорить процесс рассмотрения заявки за 750 тысяч рублей. Индивидуальный предприниматель отказался.

Второе предложение

Как сообщили в пресс-службе СК по Краснодарскому краю, в феврале этого года помощник начальника филиала энергоснабжающей организации предпринял вторую попытку договориться и предложил владельцу производства оказать содействие в рассмотрении и дальнейшем согласовании заявки, а также заключении договора за меньшую сумму — 600 тысяч рублей. Об  этом предприниматель сообщил в Следственный комитет. 

Преступление и расследование

В марте представитель энергоснабжающей компании встретился с предпринимателем и получил от него 600 тысяч рублей. Его дальнейшие действия пресекли оперативные сотрудники управления ФСБ России по Краснодарскому краю и УЭБиПК ГУ МВД РФ по краю. Сопровождение по уголовному делу осуществляют оперативные сотрудники управления ФСБ России по Краснодарскому краю и УЭБиПК ГУ МВД РФ по краю.

Расследование уголовного дела продолжается. Следствие устанавливает обстоятельства совершенного преступления. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
В Армавире помощник начальника филиала ресурсоснабжающей организации обвиняется в получении взятки в крупном размере. Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях