В Армавире на улицах Фрунзе, Мира, 20-й и 21-й Линиях приступили к замене водопровода

В Армавире на улицах Фрунзе, Мира, 20-й и 21-й Линиях приступили к замене водопровода

Проблему некачественного водоснабжения в Армавире начали решать. На армавирских линиях приступили к замене водопровода. Местные жители не раз жаловались на плохой напор воды, но устранение проблемы затянулось на несколько лет. Объяснялось это тем, что участок водовода не числился на балансе города и не был в аренде коммунальной службы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом году администрация Армавира вместе с «Курганинским групповым водопроводом» проработала кардинальное решение наболевшего вопроса.

— В следующие две недели будут проведены работы по закольцовке сетей, питающих этот район с вновь построенным водоводом диаметром 200 мм по улице Мира. Данные работы помогут снять проблему нехватки воды, — рассказал заместитель начальника отдела водопроводных сетей ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод» Александр Пастарнак.

Коммуникациям, которые обеспечивают водоснабжение улиц Фрунзе, Мира, а также 20-й и 21-й Линий, уже более полувека. Однако естественный износ — не единственная причина некачественного водоснабжения. К такому выводу пришли специалисты после обследования сетей.

— Это круглосуточный полив жителями придворовых территорий, хотя рекомендованное время полива в Армавире начинается с 22 часов, а также установка жителями частных повысительных насосных станций в домовладениях, как правило без привлечения специалистов и проведения необходимых расчетов, — добавил Александр Пастарнак.

Работы на этом участке не ограничатся закольцовкой системы: в дальнейшем здесь планируют заменить водовод по улице Мира от 20-й до 21-й Линии, что увеличит объем водоснабжений микрорайона.

Второй этап ремонта планируют закончить через 2 недели после закольцовки системы.Точные сроки завершения работ пока не известны.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Источник фото: https://armavirvodokanal.ru/

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях