В Армавире осужден мужчина, совершивший наезд на сотрудника полиции

В Армавире осужден мужчина, совершивший наезд на сотрудника полиции

Армавирским судом оглашен приговор гражданину, совершившему наезд на сотрудника полиции, осуществлявшего пропускной режим во время карантина.

Армавирский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела, в отношении жителя Новокубанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в период действия на территории Краснодарского края ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса, подсудимый занимался пассажирскими перевозками без соответствующих разрешительных документов.

События берут начало 7 апреля, когда мужчина, перевозя пассажиров из Новокубанска в Армавир, подъехал к посту, расположенному в Армавире. Здесь он был остановлен сотрудником полиции для проверки документов.

Несмотря на то, что разрешительные документы у водителя отсутствовали, он потребовал от полицейского, чтобы он пропустил его автомобиль. Получив законный отказ, подсудимый совершил наезд автомобилем на ногу сотрудника полиции, а когда тот попытался просунуть руку через водительское окно и открыть дверь, ударил правоохранителя несколько раз по руке. Затем, зажав руку полицейского стеклом водительской двери, подсудимый протянул его  автомобилем не менее 5 метров.

В судебном заседании мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным в совершении  инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях